В блог

Откуда в офисе черепашки?

Смотреть кейс

Исходные данные

Простой сайт, без дизайна, хорошая посещаемость. Клиент ощутил потребность и возможность вложиться в создание полноценного сайта с CRM-системой.

Задача

Актуальный дизайн, удобство. В то же время не создавать ощущение излишней дороговизны услуг клиники, чтобы не отпугнуть и старых, и новых клиентов.

Добавить на сайт функционал записи на прием, а в администрировании — прием заявок, ведение клиентской базы, составление расписания врачей.

Как это было

Вернемся к истокам: в конце 2016 года дружественные нашей студии ветеринары попросили сделать самый-самый простой сайт, чтобы их могли находить через поисковики. Клиника только открывалась, бюджет на разработку минимальный. 

Через год, в конце 2017 года, клиника получила закономерное развитие, и потребности изменились. Пришло время для обновления.

Работа над новым сайтом началась в феврале 2018 года с отрисовки дизайна и прототипирования CRM-системы. Цветовую палитру сохранили, мятно-зеленый — фирменный цвет клиники «Добрый доктор».

main-page.jpg

Фотосессия

Но качественного изменения не произошло бы, если бы контент сайта остался прежним. Потому, когда встал вопрос о фотографиях сотрудников, было принято решение сделать их все в одном стиле. Клиент согласился, но попросил кое-что необычное: каждый ветеринар будет на фото с животным.

Всё как мы любим — что-то новое и слегка безумное. Так, в один из обычных рабочих будней, в офис Prominado приехали фотографироваться черепашка, яростный той-терьер и рыжий котик. И, конечно, их хозяева-ветеринары :)

photo-1.jpg

Фотографировать людей с животными — не то же самое, что сосиски. Сосиски не лают, не писают, не вырываются из рук, чтобы сбежать куда глаза глядят, не рычат на арт-директоров. Но профессионалов экскрементами не напугаешь: мы просто взяли и сделали свою работу.

Небольшое уточнение: мы снимали не всех врачей. Оказалось, не каждому под силу приехать в студию с животными, и ребята самостоятельно организовали фотосессию для части сотрудников у себя в больнице.

Не смотря на это, время от времени к нам прибывали отдельные ветеринары со своими животными, и мы их доснимали. Однажды приехал ветеринар без животного, и мы организовали доставку личного кота одного из менеджеров.

photo-2.jpg

Технически все фотографии обрабатывались так, чтобы нельзя было визуально понять, что фото сотрудников делались в разных местах и в разное время.

Фотосъемка и разработка сайта шли параллельно, не мешая друг другу: пока арт-директор ловил той-терьера, сайт закономерно верстался, программировался, отрабатывался на предмет багов, бесконечно тестировался и в июне 2018 года был полностью готов к работе и передан законным владельцам.

Результат работы

Довольный клиент получил красивый и современный сайт. Простой, не перегруженный деталями, всплывающими сообщениями и другими раздражителями.

Для администраторов сделана crm-система, в которой можно обработать заявки, поступившие с сайта, записать клиента с телефонного звонка, создавать и актуализировать расписания работы сотрудников, а также вести базу клиентов.

Хочу проект
Закрыть