В блог

Мандэй Дайджест. Выпуск 6

Традиционный выпуск понедельничного дайджеста всего самого актуального, нового, интересного и полезного про дизайн, веб, продукты, инструменты и сервисы. Хорошей недели, друзья!

На прошлой неделе нас заинтересовало

— Новые правила или советы (кто как воспринимает) от команды экспертов, занимающейся улучшением госсервисов. На странице организационной группы на прошлой неделе опубликовали решение для реализации ссылок на сайте. А также команда опубликовала призыв к открытости среди веб-разработчиков.

Инсайты для начинающих дизайнеров о том, что делать хорошо и что делать плохо. А если хотите практических советов — добро пожаловать к нам в команду! Мы ищем стажёров! Пишите info@prominado.ru.

Как рождаются новые идеи внутри команд разработчиков Apple.

— На прошедшей неделе мы работали над логотипом для одного интернет-магазина и просмотрели немало материалов про шрифты. Выделим несколько запомнившихся статей: 1) тысячи восхищений работам Ильи Рудермана и студии Custom Fonts, рождающей великолепные кириллические шрифты; 2) еще больше восхищений шрифту Proxima Nova, альтернативы для замены которого предлагаются в статье «Проксимода».

— Отличная презентация о том, как правильно и эффективно ставить задачи.

— Статья о мобильных сайтах с разъяснением, зачем они нужны и как грамотно подойти к разработке версии для мобильных пользователей. Кстати, попробуйте сжать окно браузера — наш сайт отлично смотрится на любых устройствах!

— Про стандарты в работе дизайнеров в будущем, т. е. в настоящем. Статья о том, что нужно пересмотреть свой подход к работе с клиентами, в команде, над продуктами для достижения лучших результатов.

Полезности

— Всё в одном месте — лучшие ресурсы для подбора иконок.

База элементов интерфейсов, паттернов и китов.

Набор паттернов мобильных приложений от команды UXPin.

— Команда Tilda опубликовала справочник размеров картинок для публикации в популярных соцсетях.

— Часть материалов нашего дайджеста на английском языке, поэтому в помощь всем желающим ссылки на сервисы изучения иностранного языка (для дизайнеров).

Новинки: сервисы и приложения


— Apple выпустили приложение Memos — для записи и редактирования ваших музыкальных идей.

— Сервис Readymag реализовал инструменты для анимации без кода.

— Новый сервис от Adobe для размещения портфолио — Portfolio (ждём проект Comet).

Facebook Canvas — новое виртуальное пространство facebook для создания впечатляющих презентаций ваших продуктов и услуг с максимально быстрой загрузкой.

Вдохновились и вам советуем

Презентация в readymag с использованием нового инструмента анимации без кода.

— Вдохновляющая подборка дашбордов, которую мы нашли, разрабатывая интерфейс личного кабинета одного крупного производственного предприятия.

Крейзи страница от Bloomberg.

— Страница, посвященная съезду дизайнеров Typography Summer School в Нью Йорке — две независимые половины одного сайта.

Mynameis — сайт, на котором каждый функциональный элемент связан с другими элементами и каждое действие отражается на других последующих действиях — визуально упорядоченный беспорядок, восторг и восхощение

— Несколько суперских референсов с dribbble:

Structure – Architecture Blog by Ernest Asanov for Tubik Studio


Merchant Dashboard - Edit Item Animation by Anatoliy Nesterov for Yalantis


Main Page Animation by Veronika Bass for Cleveroad


Book movie tickets 3D by Aurélien Salomon

И напоследок я скажу

Увлекательнейшая статья на Bloomberg о дизайне в сфере спорта. Инновационные разработки защиты для игроков в американский футбол: изобретение материалов для изготовления защиты, тесты, наглядные демонстрации преимуществ — дизайн чистой воды. Наслаждаемся!

Добавляйтесь к нам в друзья на facebook, vkontakte, twitter. Будем рады знакомству!

Хочу проект
Закрыть